Напишите данному уравнению 5,4x – 4,6=2,4x+2,3 одно равносильное ему уравнение помогите пж​ пж пж я

подпишусь

Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Радмир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5,4x-4,6=2,4x+2,3

5,4x-2,4x=2,3+4,6

3x=6,9

x=6,9÷3=2,3

Равносильное уравнение, например, с целыми числами: 23-2x=8x