В записи трёхзначного числа все цифры различны. Это число делится на 8. Запишите наибольшее такое

число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Яцкевич Ян.

Ответ:

984

Пошаговое объяснение:

Максимальное  трехзначное число  999 .

Проверим делится ли нацело это число на 8 :

999 : 8 =124, 875

Как видим мы получили не целое число , ближайшие целые числа это 124 и 125 .

125 * 8 = 1000 - не подходит , значит частное от деления искомого числа будет 124 и меньше .

Возьмем 124  :

124 * 8 = 992  -  не подходит , поскольку в записи  трехзначного числа повторяются цифры.

Берем 123 :

123 * 8 =984 - трехзначное число , которое полностью удовлетворяет условию.

Искомое число 984