Грузовая машина прошла 1500км. Сколько горючего было израсходовано, если на каждые 50км пути

требуется 16л горючего? можно условие и решение плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Насертдинов Артур.

Ответ:

50км-16л

1500км-?л

1) 1500:50=30 (раз) - по 50 км прошла машина

2)16*30=480 (л) - горючего было израсходавано

Ответ:было использовано 480 литров горючего

Отвечает Лешків Юра.

Ответ:  480 литров.

Пошаговое объяснение:

На каждые 50 км  -  16 л горючего

1500:50*16 = 480 литров горючего  требуется на 1500 км.