Площадь прямоугольника 64 сантиметров его ширина 4 сантиметров найди периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Виолетта.

a = 4 cм

S = 64 см²

b= ?

b= S ÷ a

b= 64 ÷ 4

b= 16

P = (a+b)×2

P=(16+4)×2

P=40 cм

ОТВЕТ: периметр прямоугольника равен 40 сантиметрам.