Из 35 билетов выигрышными являются 4, какова вероятность того что среди 6 билетов взятых наугад 2

выигрышных. Дайте ответ с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Усимова Настя.

Гипергеометрическое распределение

Просто используем его формулу

P( 2;35;4;6) = С(4;2)*C(31;4) / C(35;6) = 6*31465 /1623160 =~ 0.11631