Сколько человек вмещает театр, если в партере 900 мест, и это составляет 45% от общего количества

мест в зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.

Ответ: 2 000 мест всего в театре для людей.

Пошаговое объяснение:

Краткая запись:

? мест - 100%

900 мест - 45%

Решение:

I способ.

1) 900 : 45 = 20 (мест) - это 1 %

2) 20 · 100 = 2 000 (мест)

II способ.

Пусть x (мест) - всего в театре для людей.

Составим пропорцию и решим её:

\dfrac{x}{900} = \dfrac{100}{45}

  • Свойство пропорции: произведение крайних членов равно произведению средних.

45x = 900 \cdot 100

45x = 90000

x = 90000 : 45

x = 2000

2000 (мест)