Лиса гонится за катком по прямой дороге расстояние между ними 180 м через какое время лиса догонит

колобка если колобок катится со скоростью пять метров в секунду а лица обижаться скоростью девять метров в секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Александра Дорош.

1) НАХОДИМ СКОРОСТЬ ДОГОНА : 9-5 = 4 (м/мин)

2) НАХОДИМ ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ДОГОНИТ ЛИСА КОЛОБКА: 180 ÷ 4 = 45(минут)

ОТВЕТ: ДОГОНИТ ЧЕРЕЗ 45МИНУТ,