Першого дня було сібрано 17,2 цетнери яблук, другого дня - на 1,6 цетнери більше ніж першого, а

третього - на 5,4 менше ніж другого

Ответы на вопрос

Отвечает Бардош Женька.

НАХОДИМ СКОЛЬКО СОБРАЛИ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ:

17,2 + 1,6 = 18,8(ц) яблок

НАХОДИМ СКОЛЬКО СОБРАЛИ ВО ВТОРОЙ ДЕНЬ:

18,8 - 5,4 =13,3(ц) яблок

НАХОДИМ СКОЛЬКО ВСЕГО СОБРАЛИ:

18.8 +17,2+13,3= 49,3(ц)

ОТВЕТ: в третий день собрали 13,3 центнера; 49,3 собрали всего.