Помогите пожалуйста решить уравнение 100,3 +х = 102 целых 1/6 Ну чтобы было всё расписано даю 15

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Никита.

Ответ:

100.3 + x = 102 \frac{1}{6}  \\ x = 102 \frac{1}{6}  - 100.3 \\ x =  \frac{102 \times 6 + 1}{6}  - 100.3 \\ x =  \frac{613}{6}  - 100.3 \\ x =  \frac{613}{6}  -  \frac{1003}{10}  \\ x =  \frac{28}{15}  = 1 \frac{13}{15}  = 1.86