СРОЧНО!!! Первую половину пути в 120км мотоциклист преодолел со скоростью на 25% меньше чем

планировал, а вторую на 25% больше планируемой. Как изменится врема его движения по сравнению с планируемым, если планируемая скорость 60 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.

Ответ:

Увеличится на 8 мин

Пошаговое объяснение:

tп=120/60=2 часа

t1=s/v1

t2=s/v2

v1=60×0,75=45

v2=60×1.25=75

t1=60/45=4/3

t2=60/75=4/5

to=t1+t2=4/3+4/5=20/15+12/15=32/15=2+2/15=2+8/60

to=2 часа 8 мин.