Помогите пожалуйста пожалуйста решите систему неравенства [3+18х<0 и [2-х>0


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Денис.

Ответ:

3+18х<0. ответ : х<-1/6

2-х>0 ответ: х<2

так?

Отвечает Воробьева Рина.

Ответ:

{3+18х<0

{2-х>0

===========

{x<-\frac{1}{6}

{x<2

Ответ:

x∈(-∞;-\frac{1}{6})

или

x<-\frac{1}{6}

Пошаговое объяснение:

Решение первого неравенства системы

Корни уравнения  

18x+3=0:

x=-\frac{1}{6}

Наносим найденные точки на числовую ось и вычисляем знаки на каждом интервале: (интервал на фото)

Решение второго неравенства системы

Корни уравнения  

x+2=0

x 1 = 2

Наносим найденные точки на числовую ось и вычисляем знаки на каждом интервале:

x