Дан треугольник аbc,его сторона ab равна 2,3см,сторона Bc меньше ab на 0,4 см,AC больше AB на 0,2см

.Найти периметр треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.

Ответ:

Р=6,7

Пошаговое объяснение:

AB = 2,3 см

BC = AB-0,4 см

AC = AB+0,2 см

1) ВС = 2,3 - 0,4 = 1,9

2) AC = 2,3 + 0,2 = 2,5

3) Р=2,3+1,9+2,5=6,7