При каком значении а уравнение будут равносильными?8x-5=43 и а-3x=1 СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.

У равносильных уравнений одинаковые корни.

1) 8х-5=43

   8х=48

   х=48/8

   х=6

2) а-3х=1

    а-3*6=1

    а=19

уравнение 19-3х=1 и 8х-5=43 равносильны.