Путь от пункта A до пункта B велосипедист за 7 часов, а мотоциклист- за 3 часа Скорость

мотоциклиста на 30,6км/ч больше скорости велосипедиста. Чему равно расстояние от пункта A до пункта BСРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмкин Иван.

Ответ:

Vвел.=хкм/ч

Vмот.=х+30,6км/ч

tвел.=7ч

tмот=3ч

S=?

х×7=(х+30)×3

7х=3х+90

4х=90

х=90÷4

х=22,5

22,5×7=(22,5+30)×3

157,5=52,5×3

157,5=157,5

отает расстояние между А и В равно 157,5 км

Отвечает Тляшев Руслан.

Ответ:

эээээээ я сам не знаю

но вроде это слишком легко

1)3×30,6=91,8 общее расстояние

Ответ : общее расстояние ровно 91,8