В магазине в первый день продали 19,3 кг фруктов. Во второй день на 6 кг меньше чем первый, а в

третий 2/5- от количества фруктов, проданых в первый день и второй день вместе. Сколько фруктов было продано за три дня? Дам 40 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Штейн Карина.

Ответ:

45,64 кг

Пошаговое объяснение:

19,3-6=13,3 кг 2 день

(19,3+13,3)*2:5=13,04 кг третий день

19,3+13,3+13,04=45,64 кг