ПОМОГИТЕ СРОЧНО Деревянный куб со стороной 10 см распилили на маленькие кубики со стороной 1 см .

Из них сложили параллелепипед 16 кубиков в длинну 10 в ширину и 6 в высоту . Сколько кубиков осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Куб состоит из 10*10*10=1000 кубиков.
Параллелепипед из 16*10*6= 960 кубиков
1000-960=40 кубиков осталось