Найти длину окружности,вписанный в правильный шестиугольник со стороной 84см


Ответы на вопрос

Отвечает Петрівник Любов.

Ответ:

C=84\pi \sqrt{3} см

Пошаговое объяснение:

сторона шестиугольника:

a=84

радиус вписанной окружности в правильный шестиугольник:

r=a√(3)/2=84√(3)/2

Длина окружности:

С=2πr=2π*84√(3)/2=84π√3