Дима купил 1 бутылку молока за 55 рублей и 2 бутылки кефира по цене 61 рубль за бутылку. Сколько

рублей сдачи получит Дима с 500 рублей? Помогити плыз

Ответы на вопрос

Отвечает Гербер Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

кефир 61* 2 = 122 руб

122 + 55 = 177 руб (вся покупка)

500-177= 323 руб. (сдача)