Помогите пожалуйста 1) 11, 7 + 1⅜ 2) 1,08 + 2⅝ 3) 1,2 + ½


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.

1) 3/8 = 3 : 8 = 0,375

11,7 + 1 3/8 = 11,7 + 1,375 = 13,075 - в десятичных дробях

11,7 + 1 3/8 = 11 7/10 + 1 3/8 = 11 28/40 + 1 15/40 = 12 43/40 = 13 3/40 - в обыкновенных дробях

2) 5/8 = 5 : 8 = 0,625

1,08 + 2 5/8 = 1,08 + 2,625 = 3,705 - в десятичных дробях

1,08 + 2 5/8 =1 8/100 + 2 5/8 = 1 2/25 + 2 5/8 = 1 16/200 + 2 125/200 = 3 141/200 - в обыкновенных дробях

3) 1/2 = 1 : 2 = 0,5

1,2 + 1/2 = 1,2 + 0,5 = 1,7 - в десятичных дробях

1,2 + 1/2 = 1 2/10 + 1/2 = 1 2/10 + 5/10 = 1 7/10 - в обыкновенных дробях