Двое работников за 2 часа обротатывают некоторую информацию и посылают этой же работы каждому ее по

электронной почте. Сколько времени потребуется для выполнения этой же работы каждому работнику в отдельности, если один из них выполняет ее в 3 раза быстрее другого?​

Ответы на вопрос

Отвечает Седякин Матвей.

Ответ:

x+3x=1;

(где х - часть работы что сделал 1 работник

3х - часть работы что сделал 2 работник

1 это вся робота вместе

4х=1

х=1/4 - работы сделал первый работник и 3/4 второй работник

1/(1/4)=4

1/(3/4)=4/3= 1 целая 1/3

Ответ: 1-й будет ее делать в 4 раза дольше, а 2-й на 1 целая 1/3  дольше