Двое работников, обрабатывают некоторую информацию и посылают её по электронной почте. Сколько

времени, потребуется для выполнения этой же работы каждому работнику в отдельности, если один из них выполняет её в 3 раза быстрее другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Екатерина.
X+3x=1;
(где х - часть роботи что зделал 1 работник
3х - часть роботи что зделал 2 роботник
1 ето вся робота вместе)
4х=1
х=1/4 - роботи зделал первий роботник и 3/4 второй роботник
1/(1/4)=4
1/(3/4)=4/3=1 \frac{1}{3}
овтет: 1-й будет ее делать в 4 раза дольше, а 2-й у 1 \frac{1}{3} дольше