ученики в первый день высадили 3 ряда по 17 деревьев а во второй день 5 рядов по 12 деревьев

Сколько всего деревьев посадили дети решить краткую запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапатова Арманай.

Ответ:

ученики в первый день высадили 3 ряда по 17 деревьев а во второй день 5 рядов по 12 деревьев Сколько всего деревьев посадили дети  

1-ый день - 3 р  по 17 дер.

2-ой день 5 р по 12 дер.

всего дер.?

1)3*17=51дер. посадили в 1-ый день

2)5*12=60дер. посадили во 2-ой день

3)51+60=111дер.

Ответ: 111 деревьев посадили дети

Пошаговое объяснение: