Математика 5 класс , помогите пожалуйста, не могу решить уравнение.2,7х - 1,3х + 3,6х= 2​​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,7х - 1,3х + 3,6х= 2​​

х*(2,7 -1,3+3,6)=2

х*5=2

х=2:5

х=0,4

Отвечает Ефимищева Катя.

Ответ:

\frac{2}{5} = 0,4

Пошаговое объяснение:

2,7х - 1,3х + 3,6х= 2​​

Упрощаем:

5x = 2

x = \frac{2}{5} = 0,4