Реши задачу В школьной библиотеке 3 700 учебников, что составило 4/5 всех книг. Сколько всего

книг в библиотеке. Какой будет ответ?

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Владислава.

Ответ:

3 700 : 4/5 = 4 625

Пошаговое объяснение:

Это очень легкая задача, такие надо решать самому..

Отвечает Неъматова Самира.

Ответ:

Решим через пропорцию:

x - 1

3700 - 4/5

x= (3700×1)/4/5= 3700×5/4= 4625 книг всего