Дан правильный многоугольник с n сторонами. Определите, чему равен каждый угол, если n=18. А.

180° Б. 170° В. 160° Г. 150°

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Валерия.

Ответ:

В. 160 °

Пошаговое объяснение:

вычисления внизу


Отвечает Струкова Полина.

Ответ:

B. 160°

Пошаговое объяснение:

∠=180(n-2)/n=180(18-2)/18=10×160=160