Блокнот и тетрадь стоят 14 р сколько стоит каждый предмет, если известно что блокнот на 6 р дороже

тетради ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Саша.

x+x+6=14

2x=14-6

2x=8

x=4

4+6=10

4р стоит тетрадь

10р стоит блокнот