ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! 6Й КЛАСС. Запишите два значения переменной k, при которых значение

выражения (2*k+5)*(1-k) будет положительным. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Ответ:0;-2.

(2*k+5)*(1-k) больше 0

(2*k+5)*(1-k)=2*k+5-2*k*k-5*k=-2*k*k-3*k+5

Должно быть правильно.