Срочно помогите решить. Вычисли и запиши ответ в виде несократимой дроби 1/3÷4/5÷8÷3, 1/3÷(4/5÷8/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Просёлова Анастасия.

Ответ:

5/288,10/9

Пошаговое объяснение:

1/3÷4/5÷8÷3=1/3*5/4÷8÷3=5/(12*8*3)=5/288

1/3÷(4/5÷8/3)=1/3÷(4/5*3/8)=1/3÷3/10=1/3*10/3=10/9