масса 1 см3 меди равна 1,3 кг меди 3,4 г, масса 1 см3 олова 12,2г. какой кубик тяжелее - медный с

ребром 5 см или оловянный с ребром 4 см / срочно нужно, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чарушкина Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объем медного кубика V= a^3= 5^3 = 125 см3

Масса медного кубика  равна:

1 см3   - 3,4 г меди

125 см3- х г меди

х= 125 * 3,4= 425 г

Объем оловянного кубика V= a^3= 4^3 = 64 см3

Масса оловянного кубика  равна:

1 см3   - 12,2 г олова

64 см3- х г олова

х= 64 * 12,2= 780, 8 г

Тяжелее оловянный кубик