3. Я задумала число. Если к 5 прибавить 1/3 моего числа, а потом к результату прибавить ещё 7, то

получится моё число. Какое число я задумала?​

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

Ответ:

5+1/3х+7=х

12+1/3х=х

12=2/3х

х=18

Отвечает Савенкова Милана.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

1) Пусть задуманное число = х. По условию задачи составим и решим уравнение:

1/3 * х + 5 + 7 = х

-2/3 * х = - 12

х = 18