в магазин завезли овощи. Две седьмых всех овощей - огурцы, колько килограммов помидоров завезли в

магазин если огурцов завезли 105 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - все овощи

1-2/7=5/7 помидор

2/7 - 105кг

5/7 - Х кг

Х=(105*5/7):2/7=75*7/2=262,5 кг помидор