Решите уравнение: -4•|x+12|=-1,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаур Андрей.

-4|х+12|=-1,6

|х+12|=-1,6:(-4)

|х+12|=0,4

х+12=0,4 или х+12=-0,4

х=0,4-12 или х=-0,4-12

х=–11,6 или х=–12,4