2 задание. Решить задачу с помощью уравнения В первом бидоне в 3 раза больше молока, чем во

втором Если из первого бидона перелить 20 л молока во второй бидон, то молока в бидонах станет поровну. Сколько молока в каждом бидоне?​

Ответы на вопрос

Отвечает Буяков Кирилл.

Ответ:в первом 60 л, во втором 20 л молока.

Пошаговое объяснение:

Пусть во втором бидоне - х литра молока

Тогда в первом бидоне 3х литра молока

Составим уравнение и решим его:

3х-20=х+20

2х=40

х=20

3х=3*20=60

Отвечает Шахмаев Айдар.

Ответ:

60 литров молока в первом бидоне

20 литров молока во втором бидоне

Пошаговое объяснение:

Пусть во втором бидоне х литров молока

Тогда в первом бидоне литров (в 3 раза больше)

Когда из первого бидона перелили 20 л молока во второй бидон, то молока в бидонах стало поровну.

Составим уравнение:

3х - 20 = х + 20

2х = 40

х = 40/2

х = 20 литров молока во втором бидоне

20*3 = 60 литров молока в первом бидоне