Сколько будет 3√4-2√16


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Виталий.

Ответ:

3\sqrt{4} -2\sqrt{16} =\\= 3 * 2 - 2 * 4 =\\= 6 - 8=\\= -2

1) Вычисляем квадратный корень

2) Перемножаем

3) Находим разность

Надеюсь помог:)

Буду рад, если вы отметите мой ответ лучшим:=)

А также, пожалуйста подпишитесь на меня:?)