Петя готовил уроки 1 ч 40 мин. На математику но потратил одну пятую этого времени, а оставшееся

время потратил на географию

Ответы на вопрос

Отвечает Владович Влад.
1 час 40 мин. = 100 мин.
1)1/5 * 100мин.=20 мин - Петя готовил математику
2) 100мин.- 20мин.=80мин. - оставшееся время
3) 1/4 * 80мин. = 20 мин. - Петя готовил географию
Ответ: Петя потратил на математику и географию по 20 минут
Отвечает Яушев Никита.

Ответ:

1ч 40мин=100мин, значит:

1)100:5*1=20мин-потратил на математику. 2)100-20=80мин(1ч 20мин)-оставшееся время. 3)80:4*1=20мин-потратил на географию.