Петя готовил уроки 1:40 на математику он потратил 1/5 этого времени а оставшееся время потратил на

географию сколько минут Петя готовил географию

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.
1час40м=100минут
найдем время на математику
100мин.÷1/5=20мин.
время на географию
100-20=80мин
ответ: 80минут
Отвечает Мельникова Дашуля.
Петя готовил уроки 1:40 мин=100мин
На математику он потратил 1/5 этого времени,значит на географию он потратил: 1-1/5=4/5 этого времени
Значит на географию Петя потратил:
100*4/5=80мин=1ч20мин=1:20