Радіус сфери дорівнює 4 см.знайдіть площу сфери


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ева.

Ответ:

S сфери=4*pi*R^2(радиус в квадрате, а pi это число пи равное 3,14)

подставим радиус в формулу

S=4*pi*4^2=64*pi см^2

Пошаговое объяснение: