(344:(4,711-0,711 )+ 2*X = 190,8 Помогите с уравнением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Лиза.

Ответ:

344 \div (4.711 - 0.711) + 2x = 190.8

344 \div 4 + 2x = 190.8

86 + 2x = 190.8

2x = 190.8 - 86

2x = 104.8

20x = 1048

x = 1048 \div 20

x = 52.4