Для рассады овощей использують тяжелые семена.Для этого погружають семена в раствор поваренной

соли.Если семены всплыли, то считаються непригодными .Рассчитайте массы воды и соли, необходимые для приготовления 80 г раствора с масовой долей соли 10 % ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Екатерина.

Ответ:

M(r-ra) =50+2.5=52.5 g

w(NaCl)=2.5*100%/52.5=4.76%