У Саши и Вити вместе 160 марок. После того как Саша дал Вите 15 марок, а Витя дал Саше 19 марок,

число марок у мальчиков стало равное. Сколько марок было у каждого мальчика первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Ирина.

Ответ:

Пусть у Саши было х марок, тогда:

160 - х марок было у Вити

x - 15 + 19 = x + 4 марки стало у Саши

160 - x + 15 + 19 = 156 - x марок стало у Вити

х + 4 = 156 - х

х + х = 156 - 4

2х = 152

х = 152 : 2 = 76  марок было у Саши первоначально,

160 - 76 = 84 марки было у Вити.

Ответ: у Саши было 76 марок, а у Вити 84

Пошаговое объяснение: