Помогите с объяснением что бы понять.55 мин 20сек -4мин 35 сек=


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Алексей.

Ответ:

55 мин 20сек -4мин 35 сек

для начала переводим все в секунды

1 минута=60 секунд

55 минут=55×60=3300секунд

4×60=240 секунд

55 мин 20сек -4мин 35 сек=(3300+20)-(240+35)=3320-275=3 045 секунд=50,75 минут

надеюсь все понятно

Отвечает Муслим Атажан.

Пошаговое объяснение:

Превращаем минуты в секунды.

1) 55 мин 20 сек. = 60 сек. × на 55 раз+ 20 сек. = 3320 сек.

2) 4 мин 35 сек. = 60 сек × на 4 раза + 35 сек. = 240 сек + 35 сек. = 275

3) 3320 сек. - 275 сек. = 3045сек.