Найдите х, если: 77 : х = 6 (ост 5) В ответе укажите только число.


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Если остаток — 5, то уравнение будет таким:

(77 - 5) : x = 6

Потому что остаток — это то, что осталось от первоначального.

72 : х = 6

х = 72 : 6

х = 12

Проверим:

77 : 6 = 12 (5 ост)

12 ⋅ 6 + 5 = 77

Все верно