В саду было 128 деревьев. Из них яблони составляют 3/4 части, груши - 1/8 часть, а остальные

деревья - сливы. Сколько сливо вых деревьев было в саду? Напишите условие задачи пожалйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Каріна.

Ответ:

было 128д

яблони ? ³/4

груши ? ¹/8

слив?

128÷4×3=96 яблонь

128÷8×1=16 груш

128-(96+16)=16 слив

ответ 16 сливовых деревьев было в саду