Знайди значення виразів. а), m-(k-d) -(m-k+p), если m' =-0, 63;n=-8, 6; d=2, 62;p=1; б)

-3×(4x-0,6)-(-x+2,8y),если x=-2;y=2;

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Артём.

Ответ:

a) \:  \:  \: m - (n - d) - (m - n + p) \:  \:  \: m =  - 0.63 \:  \:  \:  \: n =  - 8.6 \:  \:  \:  \: d = 2.62 \:  \:  \:  \: p = 1 \\  - 0.63 - ( - 8.6 - 2.62) - ( - 0.63 - ( - 8.6) +1) =  - 0.63 - (11.22) -( 7.97  + 1) =  - 11.85 - 8.97 =  - 20.82

 - 3 \times (4x - 0.6) - ( - x + 2.8y) \:  \:  \:  \: x =  - 2 \:  \:  \:  \:  \: y = 2 \\  - 3 \times (4 \times ( - 2) - 0.6) - ( - ( - 2) + 2.8 \times 2) =  - 3 \times ( - 8.6) - 7.6 =  - 25.8 - 7.6 =  - 33.4