На склад привезли 1350 кг томатов, из них 40% отвезли 1 в магазин, а 30% оставшейся отвезли во 2

магазин. Сколько килограмм томатов осталось на складе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Библикова Лиза.

Ответ:

648 кг

Пошаговое объяснение:

1) 1350*40%= 540 (кг)- в 1 магазине

2) 540*30%= 162 (кг)- во 2 магазине

3) 540+162= 702 (кг)- всего в двух магазинах

4) 1350-702= 648 (кг)

Ответ: 648 кг