3х2-24х=0как решать?? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Соня.

Ответ:

x_{1} =0\\x_{2} =8

Пошаговое объяснение:

3x^{2} -24x=0\\3x(x-8)=0\\ \left \{ {{3x=0} \atop {x-8=0}} \right. \\\left \{ {{x=0} \atop {x=8}} \right. \\x_{1} =0\\x_{2}=8