Найдите площадь прямоугольного участка и длину забора вдоль всех сторон, если его ширина равна 50

м, а длина составляет 140% его ширины

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Полина.

Ответ:

Площадь участка – 3500м², длина забора вдоль всех сторон – 240м

Пошаговое объяснение:

S=a*b

P=(a+b)*2

Длина вдоль всех сторон периметр

140% – 1,4

50*1,4=70м – длина

S=50*70=3500м²

P=(50+70)*2=240м