1) На машины погрузили 120 мешков муки 10 мешков гречки. Масса муки 5040 кг, а гречкимешка муки?

На сколько килограммов мешокгречки тяжелее мешка муки? СРОЧНО! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лубинец Полина.

Ответ:

42 кг

в 2 раза

Пошаговое объяснение:

5040:120=42 кг в мешке муки

840:10=84кг в мешке с гречкой

84-42=42 на 42 кг мешок с гречкой тяжелее мешка с мукой

5040:120=42(кг)- в мешке муки.

840:10=84(кг)- в мешке с гречкой.

84-42=42(кг)- разница.

84:42=2(раза)