Начерти схему и реши задачу на машины погрузили 100 мешков муки и 10 мешков гречки масса муки 4200

кг а масса гречки 840 кг во сколько раз мешок гречки тяжелее мешка муки? на сколько мешок гречки тяжелее мешка муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Исабаев Адилжан.
1)4200:100=42 кг весит один мешок муки
2)840:10=84 кг весит один мешок гречки
3)84:42=2 (в два раза мешок гречки тяжелее мешка муки)
4)84-42=42кг    ( на 42 кг мешок гречки тяжелее мешка муки.)
Отвечает Князева Лиза.
100 мешков муки-4200 кг
10 мешков гречки-840 кг
1 мешок муки 4200/100=42
1 мешок гречки 840/10=84
Во сколько: 84/42=2
На сколько 84-42=42