у магазин привезли 2250 кг гречки За перший день продали 1/3 грецьких за другий 2/3 решти. скільки

кілограмів гречки продали за два дні?​

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Наташа.

1750

Пошаговое объяснение:

1/3 от 2250 = 750

2/3 от (2250-750 )=1000

потому что 2250-750=1500

1500:3*2=1000

продали 1000+750=1750